ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Paradox
Администратор
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:51
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение Paradox » 01 авг 2017, 15:43

Есть вариант рэо гибдд иркутск.
Ну или телефон доверия, спросить, как обстоят дела с номерами в Шелехове.



Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение ВИрус » 01 авг 2017, 15:54

Офицер из РЭО Шелехова сообщил "по секрету", что в Иркутске вообще нет мотономеров (он их на своем сленге называет "пластины").
89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение ВИрус » 08 авг 2017, 13:13

Двигаюсь по виадуку в районе Глубокой, поднимаюсь, две полосы. Скорость не высокая, по ощущениям 100-110, но обгоняю правую полосу. Напоминаю, что после окончания виадука и подъема, полосы соединяются и начинается поворот влево и спуск. Так вот, вхожу в этот поворот и… БАМС: передо мною багажник Тойоты и пробка, потому что в районе Каретного двора кто-то встал и вся колонна автомобилей, соответственно, встала. Экстренное торможение! Колесо блокируется. Асфальт гладкий. Тащит юзом, дым от резины. Понижение скорости происходит не достаточно эффективно. Принято решение: во что бы то ни стало избежать столкновения с автомобилем. Борюсь с заносом. На встречке фура. Ухожу на обочину. На обочине гравийка. Пытаюсь удержаться на колесах и выправить занос. На гравийке торможения не происходит. Занос увеличивается. Принимаю решение направить занос в другую сторону и прилечь. Выполняю. Опускаю мотоцикл на левый бок, готов уже отпустить его, чтобы не придавил. Но занос уже получился слишком велик, чтобы контролировать его рулем. В этот момент мотоцикл чем-то цепляется – то ли рамой, то ли колесом и, соответственно, резко перекладывается на правый бок и мы с ним наконец-то приземляемся расставшись друг с другом перед самым приземлением, чтобы наша с ним любовь не навредила мне и он не придавил меня своими объятиями. Остановились. По ощущениям все цело, аккуратно приземлились. Начинаю инспекцию по телу – все шевелится и нигде не течет. Хорошо. А как там он? Лежит. Встаю. Иду. Передвигаюсь адекватно. Оглядел. Поднимаю. Живой, но поцарапаный. Кое что осталось на земле – стакан тахометра и подножка пассажира. Ерунда. Рычаги все целые, руль кривой. Инспекция по его телу. Цел. ДЫШИ! Запуск. Дышит. На всякий случай сообщение в эфир – всяко бывает. Курим. Вновь сливаемся воедино и пробуем перемещаться правильно – на двух колесах. Приводим себя в порядок на площадке Каретного двора и выдвигаемся домой.
Считаю, что в этой ситуации по другому поступить было нельзя и сделал все правильно.
Избежать? Вероятно можно было, если «тошнить» 60-70 км/ч. Но мы никогда не знаем что там за поворотом. Возможно изношенная резина повлияла на эффективность торможения.
Экипировка работает. Повреждения: стерты перчатки, поцарапаны немного штаны, немного жилет, поцарапан визор и откломлено его крепление, ушиб пальцев правой руки.
Мотоцикл: погнуто крепление руля, сломано крепление стакана тахометра, загнуто крепление тахометра, помят батон, отломлена подножка пассажира, поцарапано зеркало и стекло поворотника.
Вывод для себя сделает каждый сам.
89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение ВИрус » 09 авг 2017, 13:20

ВИрус писал(а):Купил мотоцикл зимой. Подумал: потом поставлю на учет, спешить некуда. Уточню - мотоцикл был поставлен на учет на продавца и номер уже, понятное дело, имелся. Весной самой ранней то ли лень, то ли еще что-то - не поставил на учет. А потом БАЦ, страховые компании резко перестали страховать мотоциклы. Ну, думаю, чего там, подожду, я же гордый (бля) не пойду в непонятные страховые компании, я же клиент Росгосстраха. Нооо... Росгосстрах наплевал на меня как на клиента с мотоциклом и, наконец-таки, я решился отправиться в другую компанию, потому что тянуть с регистрацией стало уже неприличным. Застраховал, в общем, без особых проблем, длинная долгая очередь не в счет. Записался на регистрацию тоже без проблем. Даже документы приняли и осмотр провели без проблем. И тут, когда я уже расслабился и предвкушал успешное завершение этой кампании, офицер из РЭО мне сообщил, что номер мой в розыске, да и документ, свидетельство о регистрации, тоже. От меня последовал вполне логичный и возмущенный вопрос: " Как!?".
В ИТОГЕ ВОТ ЧТО: ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, НЕ НАДЕЯСЬ НА МОЮ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ (НАПОМНЮ, ДЕЛО БЫЛО ЗИМОЙ), ПОНЯЛ, ЧТО МОТОЦИКЛ Я В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ НА УЧЕТ НЕ ПОСТАВЛЮ И, ЧТОБЫ СНЯТЬ С СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ВЛАДЕНИЮ ТЕХНИКОЙ, ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ В РЭО С ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ МОТОЦИКЛА НА СЕБЯ. В РЭО ЕГО УСЛЫШАЛИ И ПЕРЕВЕЛИ МОТОЦИКЛ В РАЗРЯД НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ И НАЧАЛИ ИСКАТЬ НОМЕР И ДОКУМЕНТ. ПОСКОЛЬКУ НОМЕР ОКАЗАЛСЯ В РОЗЫСКЕ, РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С НИМ ПРОВЕСТИ НЕВОЗМОЖНО. В РЭО МНЕ РАДОСТНО СООБЩИЛИ, ЧТО Я ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ НОМЕР, НО СНАЧАЛА "ПОПАДАЮ" НА ГОСПОШЛИНУ В 1350 РУБЛЕЙ. ЗА ВСЕ ВОТ ЭТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЩЕ И ОШТРАФОВАТЬ, НО Я ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО СВАЛИЛ ВСЮ ВИНУ НА СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И МЫ С ЭТИМ ОФИЦЕРОМ ПРЯМ НА МЕСТЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, ЧТО ОНИ КОЗЛЫ И ЭТО ХУЖЕ, ЧЕМ ШТРАФ, А Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ПОТОМУ ЧТО МОЛОДЕЦ, ЧТО ВООБЩЕ ПРИШЕЛ. ТАК ВОТ, ПОШЛИНУ Я ОПЛАТИЛ, НУ КУДА ЖЕ ДЕНЕШЬСЯ - САМ ВИНОВАТ. УЖЕ ПОЧУВСТВОВАВ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ, КОТОРЫЙ ВСЕГО ЗА 1350 ВЫШЕЛ ИЗ ХРЕНОВОЙ СИТУАЦИИ, ОЖИДАЮ РЕГИСТРАЦИИ. ХА!!! РАНО РАДОВАЛСЯ! ВСЕ ТОТ ЖЕ ОФИЦЕР МНЕ СОЧУСТВЕННО СООБЩАЕТ: НОМЕРОВ НЕТ, ЕСТЬ ДВА РЕЗЕРВНЫХ, НО ОНИ РЕЗЕРВНЫЕ И ВЫДАТЬ ИХ ОН НЕ МОЖЕТ. НА ВОПРОС КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, Я ПОЛУЧИЛ ВПОЛНЕ ОЖИДАЕМЫЙ ОТВЕТ: ЖДИТЕ. НО, ПОДУМАВ, ОФИЦЕР СКАЗАЛ, ЧТО, ЕСЛИ Я ПРИДУ К НИМ НА ДНЯХ, ТО ОНИ С НАЧАЛЬНИКОМ ЧТО-НИБУДЬ ПОПРОБУЮТ ДЛЯ МЕНЯ ПОРЕШАТЬ (ВО КАК, НЕОЖИДАННО), ТАК ЧТО НА ДНЯХ ПОЙДУ.
Я это все вот к чему рассказал:
РЕГИСТРИРУЙТЕ МОТОЦИКЛ ВОВРЕМЯ ИЛИ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, ЧТОБЫ МОТОЦИКЛ БЫЛ НА НЕМ, ПОКА ВЫ НЕ СОИЗВОЛИТЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ЗАКОНУ!

Итак. История закончилась.
Молниеносно пойти в РЭО не получилось в силу разных причин, пошел только сегодня. Начальник выслушал мою историю, вижу, посочувствовал, что дало мне повод насторожиться. Документы он принял, старый номер забрал, посмотрел, попросил подождать. "Зачем?" - логично спросил я. "Чтобы получить номер"- ответил мне майор. Ну, думаю, подожду, конечно. Минут через десять зовет. "Получите, пожалуйста" - говорит, "Простите, что так получилось".
Я спросил его что изменилось с последнего моего визита. На что он ответил, что в Иркутске появились номера, и он буквально вчера привез небольшую их пачку и даже вот буквально сегодня-завтра они хотели приглашать меня для получения номера, но я, будто почувствовав это, явился сам, за что мне почет и уважение.
Вот так.
89025787040

Аватара пользователя
Born
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 17:44
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение Born » 09 авг 2017, 17:35

Поздравляю.!
Бежит вдоль дороги ручей
Щепочку гонит потоком
Жизнь крутится в поисках смысла
Всему есть конец и начало
Но путник идет по дороге.
"Inu Yasha"

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение ВИрус » 10 авг 2017, 14:50

Born писал(а):Поздравляю.!

В последнее время такое событие перестает быть для меня каким-то большим и праздничным (имею ввиду регистрацию, а не приобретение), поэтому спасибо за поздравления, но праздновать нечего.
89025787040

Аватара пользователя
РомаДжан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 16:42
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение РомаДжан » 13 дек 2017, 18:56

Решил я продать свою Яву. Помыл. Натер глушители, почистил двигатель. Ну думаю надо его завести после мойки, чтоб обсох. Включаю подсос пинаю кик 2 раза, включаю зажигание, х...к не заводится, еще..... еще.....еще... без полезно. Толкаю на 2 передаче. Обратите внимание подсос остается включен!!! Включаю первую передачу, он чих пых и пох...ил по кооперативу я держу его за руль, думаю не отпущу! А он набирает скорость, ноги болтаются в воздухе, я борюсь. В панике забыл про волшебную кнопку двиг-стоп. Все нет сил. Ява уезжает от меня одна и падает на бок. Я отбил локти, колено, больно пиз...ц. Встаю подбегаю, поднимаю и матерюсь. Вот уже 10 лет стажу, вот бывает же такое....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение ВИрус » 14 дек 2017, 13:34

Представил и поржал.
Лучше так не делать.
89025787040


Вернуться в «Рем.зона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость