Вопросы и ответы

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Вопросы и ответы

Сообщение ВИрус » 09 дек 2016, 14:47

ЭТО МОТО(!!!)РАЛЛИ

Подавший заявку автоматически подтверждает,
что является человеком способным адекватно управлять мототехникой в соответствии с дорожным покрытием и температурой окружающего воздуха,
реально оценивает свои возможности и готовность техники к мероприятию
и передвижению по дорогам общего пользования.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! необходимо знать количество всех участников.
Цель ралли - совместное преодоление маршрута на мотоциклах, встречи, общение, знакомства;
Гонка не предусмотрена, ЭТО НЕ СОРЕВНОВАНИЕ, неспешно наслаждаемся движением по природе;
Экстремальных препятствий не будет;
Шипы не обязательны, если есть коляска;
"Злая" резина очень желательна;
Лучше ехать в экипаже, т.е. не одному на мотоцикле с коляской;
Мотоцикл без коляски проедет;
Квадрикам можно;
Термос с собой будет очень полезен;
Обед будет на живописной полянке, будет каша и чай;
Бака бензина хватит;
Маршрут проложен по разным дорогам - асфальт, гравийка, лесная дорога.
КАЖДЫЙ участник несёт личную ответственность за подготовку, доставку, обслуживание, ремонт, испраность своей техники.
КАЖДЫЙ участник несёт личную ответственность за выбор экипировки для себя.


89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Вопросы и ответы

Сообщение ВИрус » 09 янв 2017, 13:56

Принимаются предложения и пожелания по поводу интересных маршрутов и по проведению ралли в общем.
89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Вопросы и ответы

Сообщение ВИрус » 28 сен 2018, 18:41

Мотоклуб ТУРМАН не занимается доставкой и размещением на ночлег гостей перед и после моторалли СНЕГО- TOUR.
89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Вопросы и ответы

Сообщение ВИрус » 11 ноя 2019, 13:55

К УЧАСТИЮ В МОТОРАЛЛИ ДОПУСКАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОТО ТЕХНИКА ЛЮБОГО ВИДА И КЛАССА!
89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Вопросы и ответы

Сообщение ВИрус » 19 ноя 2019, 11:32

Если технику, в случае неисправности в ходе ралли, невозможно починить в течение получаса, принимается решение об эвакуации с маршрута до ближайшего населённого пункта. Далее - силами владельца техники.
89025787040




Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Вопросы и ответы

Сообщение ВИрус » 26 окт 2021, 17:37

Владимир Исупов про СНЕГО-TOUR, собственное мнение.

СНЕГО-TOUR: что это, и зачем вообще?

​ ​ ​ В первую очередь это встреча ради встречи, встреча мотоциклистов, которые по неважно каким причинам ездят на мотоцикле зимой. Это повод и возможность выехать в лес, на свежий воздух и провести там целый день. Это, прежде всего, небанальное развлечение, это приключение в конце концов. Да, задумано всё это для развлечения, потому что это необычно. Конечно, лучшее развлечение для мотоциклистов - это движение, поэтому всегда есть какой-то маршрут. И каждая такая встреча неповторима, несмотря на то, что суть остается неизменной. Каждая такая встреча - это новое событие, даже если этот маршрут уже пройден однажды. Каждая такая встреча - это приключение, а приключения не бывают одинаковыми, не бывают скучными, не бывают банальными. Развлечения и приключения делают нашу жизнь яркой.
​ ​ Ралли – это потому что дорога, разная дорога, разнообразная дорога. Ралли - это потому что нет специально выделенной и подготовленной дороги. Ралли - это потому что есть виражи, подъемы и спуски, от которых дух захватывает. Ралли - это потому что неизвестно что ждет за поворотом. Ралли - это потому что залог успешного прохождения снежного маршрута заключается в постоянной концентрации внимания и применения всех своих нажитых навыков управления мотоциклом. Ралли - это потому что по лесу, который завораживает своими красотами и ароматами. Ралли – это потому что драйв и адреналин, но не по тому, что соревнование. Ралли – это потому что дорога, а не трофи-рейд. Не трофи-рейд, но, если вдруг случается препятствие, которое создано природой или погодой, то это уже приключение.
​ ​ Это не соревнование, потому что ни к чему соревноваться в развлечении и приключении. Главное – наслаждение процессом. Победитель – каждый, кто проехал маршрут. Каждый, кто проехал - победитель погоды, предрассудков, общественного мнения, победитель себя в конце концов. Потому что не каждый способен на такое приключение. Решился, сделал – победитель!
​ ​ Это непередаваемые ощущения на финише. Невозможно рассказать словами те приятные ощущения и восторженные чувства, которые в душе, в голове после прохождения маршрута. Эти ощущения никогда не смогут стать обычными, привычными. Длятся эти ощущения недолго, но ради этих ощущений, этой приятной усталости стоит пройти маршрут. Уже довольно скоро хочется пережить эти чувства ещё. Уникальность этих чувств и ощущений в том, что невозможно их создать специально, в любое время. Чтобы вновь испытать подобные чувства и ощущения, нужно вновь пройти такое приключение, именно на мотоцикле. Но повторить их не получится, потому что каждое такое приключение уникально и неповторимо. Каждый раз все ощущения и впечатления будут новыми.
​ ​ А вот эти посиделки за ужином с неспешными душевными разговорами и впечатлениями, после финиша, не сравняться с другими похожими застольями, потому что такое совместное приключение придает особый статус этому вечеру, этим разговорам, этим тостам. Это заканчивается, но, пока оно идет, каждый участник находится в необъяснимом особом временном и пространственном измерении, и никто в этом мире, если не прожил это приключение, не сможет понять этих эмоций и разговаривать с этой компанией на одном языке. Весь мир в этот момент находится в другом измерении, находится в другой вселенной.
​ ​ Зачем эта компания мотоциклистов собирается с утра за городом, едет в зимний лес, едет по красивейшим и интересным лесным дорогам с захватывающими виражами, обедает у подножия живописного скальника, едет в обратную сторону по другой, не менее красивой дороге, дружно преодолевает вседорожные трудности, если они возникают в пути, делится впечатлениями за ужином после финиша? Чтобы душе – приключения, чтобы разнообразие, чтобы движение, чтобы знакомства, чтобы общение и впечатления, чтобы жизнь – ярко!
​ ​ Этот день закончится, но не забудется долго.
​ ​ Может показаться странным, но я не хочу, чтобы СНЕГО-TOUR стал популярным или модным. Я не хочу, чтобы на СНЕГО-TOUR участники приезжали только из-за того, что это популярно или модно. Я хочу, чтобы СНЕГО-TOUR собирал тех, кто, действительно любит это дело, хочет насладится процессом, именно процессом, несмотря на моду, понты и тому подобное.
89025787040



Вернуться в «СНЕГО-TOUR»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость