Волна Памяти


ShaMan

Re: Волна Памяти 2018

Сообщение ShaMan » 20 фев 2018, 14:40

14.07 Волна стартует из Усолья. Думаю присоединиться.
Вдруг, ещё кто захочет...

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Волна Памяти 2018

Сообщение ВИрус » 20 фев 2018, 22:43

ShaMan писал(а):14.07 Волна стартует из Усолья. Думаю присоединиться.

До Жанны?
89025787040

ShaMan

Re: Волна Памяти 2018

Сообщение ShaMan » 21 фев 2018, 07:42

ВИрус писал(а):
ShaMan писал(а):14.07 Волна стартует из Усолья. Думаю присоединиться.

До Жанны?

Может и дальше.

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Волна Памяти 2018

Сообщение ВИрус » 21 фев 2018, 08:00

Ничесе! Отличный план.
89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Волна Памяти

Сообщение ВИрус » 25 апр 2019, 22:24

Если кто-то, вдруг, не в курсе чего-то...
Вот информация из интернета...


Бог решает, какой длины будет твоя жизнь! А ты решаешь, какой она будет ширины! (с) Скутт

ЧТО ТАКОЕ "ВОЛНА ПАМЯТИ"

Ровно через два месяца, 25 июня, заведутся первые мотоциклы и развеются первые флаги. Чтобы начать очень длинный и важный путь - Волну Памяти.
А что это такое - Волна? Почему Памяти? Зачем стартуют, куда едут? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО? Почему так много про нее новостей, флагов, людей?

Дальняк.рф решил вкратце напомнить что же это такое - Волна Памяти.

Прежде всего хотим отметить, что Волна Памяти - это над клубный общероссийский мотопробег, организуемый мотосообществом всей России. Мотопробег проводится в виде эстафеты, география широкая - от Калининграда до Сахалина.

Чувствуете размах географии? А еще есть Мурманск и Северодвинск, Донецк и Сочи, Махачкала, Астрахань и Костанай, Нягань, Тобольск и Каргасок, Магадан и Владивосток!
Вся Россия, а также Беларусь, Казахстан, Донбасс... Иногда даже дальнее зарубежье!

Но давайте обратимся к истории! Волне Памяти уже восьмой год. Первая Волна была в 2012 году. Зачем? Почему?

История возникновения уходит на два года ранее, в 2010 год.

Именно тогда, в 2010 году трагически погиб нижегородский мотопутешественник Алексей "СКУТТ" Барсуков. Он возвращался из своего дальневосточного путешествия, из Владивостока. И просто остановился на ночлег 16 августа около поселка Жанна. Где его и убил местный ... (не знаем как назвать этого нелюдя...). За что? Почему? Ответы на эти вопросы остались на совести убийцы... По сей день.

Кто же это такой - Алексей "Скутт"? Это не известный телеведущий или актер, не политик/бизнесмен etc. Это самый обычный человек!

И ехал он даже не на мотоцикле! Он ехал на стареньком мопеде Yamaha!

И брать у него было НЕЧЕГО!

И казалось бы - еще одна история про очередного сгинувшего на Дальнем Востоке маленького человека, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!

Многие знали Скутта, многие ждали его у себя по пути мотопробега и конечно же его пропажа не осталась незамеченной!

Первыми проблему пропажи Скутта подняли форумчане Беспечного Ездока (или т.н. Синус-форум). Ведь именно там Алексей держал связь со многими и отписывался о своем путешествии.

С того момента началась борьба - мотоциклистов с бездействием милиции и местных властей.

И победили! Нашли виновника - он понес заслуженное наказание.

Кафешка-шиномонтаж, где была ночевка у Алексея - почему-то через время сгорела... Дотла! Как это хотел сделать убийца со Скуттом.

Гибель Скутта объединила многих мотоциклистов - и свободных, и клубных... По всей России!!! Ради его поисков и наказания виновника. Ради маленького человека, неизвестного мотопутешественника.

И вот, спустя год, в 2011 году, форумчане клуба Vulcans MCC придумали Волну Памяти. Появился Манифест, впервые описывающий идеи пробега. Были утверждены принципы и ценности на которых проходит мотопробег:

1. Мотопробег "Волна памяти" - это над клубный общероссийский мотопробег, организуемый мотосообществом всей России.
2. Это некоммерческое мероприятие, каждый участник мотопробега, мотоклуб принимает участие в нем за свой счет.
3. Мы проезжаем эти километры пути для того чтобы наши дороги стали безопаснее, для того чтобы каждый мотопутешественник возвращался домой живым и невредимым.

И в 2012 году Волна Памяти начала свой первый путь. с тех пор семь раз Запад и Восток встречался у поселка Жанна, на месте гибели Скутта, у Стеллы. И уже совсем скоро, в восьмой раз, там опять будет людно.

----------------------------------

«Волна Памяти» посвящена ВСЕМ мотоциклистам, погибшим в дороге. Независимо от того КАК, смерть в пути всегда является трагической случайностью, той случайностью, которая помешала путнику вернуться домой, случайностью, которая навсегда лишила семью дорогого и любимого человека"

//////////////////////////////////
ВЫДЕРЖКИ и ЦИТАТЫ с ФОРУМОВ, август/сентябрь/октябрь 2010 года...
//////////////////////////////////

Следил с самого начала за ходом поисков, когда нашли скутер и сгоревщий шлем. надежда пропала. Очень, очень тяжело!

Выродков, которые это сделали, надо тоже сжечь!

-------------

R.I.P

В Питере 5 сентября планируется мотопробег памяти по городу.

-------------

На федеральной трассе убили Человека. Нашего брата, байкера, отца двоих детей. Прицельным выстрелом в голову. Реакцию властей назовем коротким словом - БЕСПРЕДЕЛ. Милиция уничтожает улики. Милиция не допрашивает свидетелей, не проводит обыски. Милиция квалифицирует разбой с убийством, совершенный группой лиц, как "бытовое убийство, совершенное на основе внезапно возникшей личной неприязни". Соучастников милиция считает свидетелями. "Свидетели" сжигали тело Леши 2 дня, сожгли более 100 автомобильных покрышек. Прокуратура не вмешивается.

-------------

Обращаюсь ко всем!

Братья и сестры!

По имеющейся на сегодня информации о деле расследования убийства Алексея Барсукова (Scutt) все очень и очень плохо! Следствие не продвинулось ни на шаг. Мало того, следствие и не думало никуда двигаться. Дело специально заминается, затирается и откровенно сабботируется. Никто и не думал заниматься розыском пропавших вещей, никто не думал опрашивать дополнительных свидетелей, никто не думает привлекать к делу соучастников и самое главное, по нашей глубокой уверенности, настоящий убийца находится на свободе!!! Жена и родители Алексея так и не смогли забрать и похоронить останки и даже не знают когда это смогут сделать. Недавно наш представитель в Могоче позвонил следователю и спросил когда же наконец отдадут останки, следователь ответил - "Ой, мы пока не рассматривали гуманную сторону вопроса"...

-----------

Подождите. Выяснится, что его вообще никто не убивал. я не удивлюсь такому решению следственного комитета. Бедные родственники и друзья еще не знают забайкальского театра абсурда.

-----------

ничего удивительного. у нас в Могоче давно нет милиции, есть ее подобие, учреждение, куда ходят пузатые дяди и тети только за зарплатой. именно в день зарплаты их и надо там искать

-----------

Как всё предсказуемо и печально! Те, кто должен работать, бездействуют, те, кто не должен - действуют по зову сердца. Ведь не от грозы сгорела шиномонтажка и кафе в Жанне. Конечно, следствие не усмотрит причинно-следственной связи, как не усматривает вещи, всем остальным очевидные. Фемида, богиня правосудия, традиционно закрывает глаза от суетного мира.. Мне больше всего не хочется видеть, как общество сползает в пучину самосуда и скорой расправы. Не даром в цивилизованных обществах столетиями развивался публичный механизм суда, адвокатуры, признавались права и отрабатывались судебные процедуры. Если эти институты не отработают, то найдутся желающие жечь, стрелять, топить и вешать. В результате в обществе укрепится беззаконие. А его и так уже в избытке!

-----------

Информация уже попала в центральные СМИ. Владимир Соловьёв (Все мы знаем его по передачам на радиостанции "Серебряный дождь" и по передаче на телеканале "НТВ" "К барьеру") уже сделал часовой сюжет, посвящённый убийству Алексея Барсукова. В настоящее время готовится сюжет в передаче "Человек и Закон". Готовится большая статья в октябрьском журнале "Мото", ещё ряд статей и передач.

В настоящее время, если расследование будет вестись таким же вялым темпом, будут переданы обращения в Ген.прокуратуру и начальнику Следственного отдела при Прокуратуре РФ о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, ведущих расследование убийства А.Барсукова (следователя и руководителя Могочинского МСО) по статье халатность.

Свою поддержку обещает ФАР (Федерация Автовладельцев России), имеющая непосредственное отношение к смещению со своего поста начальника ГИБДД г.Москва.

----------

Года летят, а нравы те же.... В конце 80х начале 90х в Давенде велики украли у буржуйских велотуристов во время ночевки. На утро Ми-8 с кэгэбешниками из Читы приторохтел, враз все нашли. Честь державы защищали. Местные менты не чесались и тогда.. Да и боялись по большому счету. Видимо и сейчас мало что изменилось...

З.Ы. Украинская мотообщественность тоже следит за развитием событий и ходом следствия по этому жуткому убийству.

Спасибо всем неравнодушным.

---------

все-таки складывается впечатление, что стараются затянуть дело...

Кстати, пропажа человека на федералке в этих районах- дело не редкое. И заявлений наверняка море пишут, и не пишут, и "ищут"... так что вообще есть большое сомнение в компетенции сиих сотрудников "правопорядка". А также хочется спросить- а не имеют ли они с этого?

А то нормально можно схему отработать-убить дальнобойщика, а фуру его слить в китай. и всем хорошо. Почти всем.

--------

« В Могоче в следственном отделе всего 4 человека: руководитель, старший следователь, следователь и девушка-секретарь. На прошлой неделе я узнал, что в их конторе нет Интернета.»

Ну и чего же удивляться??? 4 человека на район!

Вернее два! начальник и секретарь не в счёт, уверен что большую часть своего времени занимаются бюрократией пишут липовые отчётики. Убийства в г. Могоча и районе явление регулярное, и уже ни для кого не является шоком то или иное преступление... привыкли мы к этому!!! Нет контроля за ментами! Нет контроля за прокуратурой! Нет авторитета правоохранительных органов!

Очень жаль Алексея Барсукова! Мои соболезнования родным и близким!

--------

25.09.2010 года была проведена международная акция памяти Алексея (Скутта) Барсукова, убитого в ночь с 15.08.2010 на 16.08.2010 года в районе посёлка Жанна.

Проведением этой акции байкеры хотели почтить светлую память своего товарища, а так же выразить протест против бездействия следственных органов, расследующих смерть Алексея.

Формат проведения акции в каждом городе определялся самостоятельно.

К участию в акции приглашались клубы, свободные байкеры, автоклубы, любые клубы по интересам, просто неравнодушные люди.

23.09.2010 года или 24.09.2010 года (точно время смерти Лёши мы не знаем, так как следствие не идёт с нами на контакт) должно было исполниться 40 дней со дня его убийства.....

---------

Первая волна акций прошла - результатов в раасследовании мы пока не видим, да и вообще, расследования как такового, поэтому этим наше дело не ограничиться. Практически во всех городах во время проведения акции пришли к выводу, что мы продолжаем тормошить и капать на мозги этой "демократии" на предмет адекватного юридического поведения в связи с убийством Алексея, а так же будем втягивать все больше и больше народа в эту тему.И дело это кстати не безуспешное - в моем лично ареале обитания из 10 человек 7 в курсе дела - за нами теперь составить правильную агитку и привлечь побольше общественных организаций так что не думайте, что этими пока незначительными акциями всё у нас и закончиться.

---------

И несть им числа... ПОДНЯЛАСЬ ВСЯ СТРАНА! На защиту правосудия за маленького человека...

В добрый путь всем! И возвращайтесь всегда домой!

#ВолнаПамяти #мотосезон2019 #дальняк #дальнякрф #мотокалендарь
89025787040

Аватара пользователя
ВИрус
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:16
Контактная информация:
Russia

Re: Волна Памяти

Сообщение ВИрус » 03 авг 2020, 12:35

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОТОПРОБЕГ ВОЛНА ПАМЯТИ 2020!!!Прибывает на Байк Пост УСОЛЬСКИЙ 10 АВГУСТА! Около 17:00. Встречаем, общаемся. 11 августа ~отдых, ремонт, экскурсия. 12 августа провожает пробег до Улан Удэ. Координатор участка Нижнеудинск~Усолье Сибирское ~Улан Удэ МотоКлуб FREE MOTION УСОЛЬЕ СИБИРСКОЕ. (т. 89148941471). Присоединяйтесь к Пробегу, или просто приезжайте общаться!!!Любая помощь тоже приветствуется). Цель и идеи Мотопробега по ссылке.https://vk.com/wave_memory
89025787040


Вернуться в «Движение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость